После Донецка харьковчанин взялся за бороду

25.12.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Каданов пожелал дончанам  в Новом году иметь не только желание,  но и возможность оставаться самими собой.
Олег Каданов пожелал дончанам в Новом году иметь не только желание, но и возможность оставаться самими собой.

Однако солист известного харьковского коллектива «Оркест Че» Олег Каданов решился на этот шаг вовсе не ради сходства с кубинским революционером. Новый год на носу - вот причина!

Удивительно, но факт: этот харьковский коллектив, хорошо известный молодёжи по всей стране, хоть ещё не снискал славы и репутации подобно земляку, другу и коллеге Сергею Бабкину, в Донецкой области не менее известен. Ребят зовут выступать не только в клубах шахтерской столицы, но и в обычных городских квартирах других населённых пунктов. Так что для многих жителей Донбасса эти музыканты - такие же любимые и популярные, как для кого-то - Филипп Киркоров.

- Олег, ну почему же вы, умудрившись занять достаточно серьёзную нишу в музыкальном пространстве страны, не рвётесь вперёд? Или вам достаточно только донецкой любви? - начали мы разговор с Кадановым перед концертом в честь десятилетия группы, которое ребята, конечно, приехали отмечать в наш город.

- Пока у нас нет детей, можем себе позволить оставаться свободными художниками, заниматься музыкой в удовольствие, не думать о славе и деньгах. Поэтому в ближайшее время собираемся оставаться такими, как есть, и не изменять себе. Это и так происходит повсеместно: люди прогибаются, подстраиваются ради достижения цели. А мы просто живём и творим в своё удовольствие!

- Какие города Донбасса, кроме Донецка, особенно любите?

- Артёмовск! Нас туда постоянно зовут на квартирники. Зрители обязательно приносят соль и шампанское - по собственной инициативе, конечно (смеётся). Краматорск для меня вообще сакральное место: там замечательно прыгается с парашютом! Да, на концертах в таких маленьких аудиториях много не заработаешь. Зато получаешь колоссальное удовольствие, когда поёшь, глядя в глаза поклонникам. И слышишь, как они тебе подпевают, зная тексты наизусть. Вот то же самое сегодня: мы в «Избе-читальне», где скромный зал, нет сцены, ограниченное количество зрителей - зато душевно.

- Как готовитесь к Новому году? На правах фронтмена и профессионального театрального актёра уже застолбили роль Деда Мороза?

- Да! Точно! Надо! Теперь придётся ускоренными темпами отращивать бороду. И живот. Хотя с ним, думаю, будет намного проще. Ну а если серьезно, в театре я пока не играю: почему-то сейчас в Харькове нет хороших режиссёров, интересных постановок. По крайней мере, те предложения, которые мне поступают, неинтересны. Хотя я бы с удовольствием! Люблю и уважаю актёров ТЮЗа. Ну и сочувствую. Когда выходишь на площадку, а в зале от пяти до семи школьников, то...

- А вы приезжайте работать в наш макеевский ТЮЗ - он гораздо популярнее!

- Согласен! У вас хороший ТЮЗ. В нём работает много выпускников театрального факультета Харьковского государственного университета искусств, с которыми мы вместе пили в общежитии и радовались жизни. Ну, зато у нас очень хороший кукольный театр! Так что у дончан есть повод чаще приезжать в гости в Харьков.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх