На жилье льготникам выделили миллиард

30.04.2010 17:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада выделила 1,04 миллиарда гривен из стабилизационного фонда для обеспечения жильем льготных категорий граждан и поддержки программы строительства доступного жилья в 2010 году.

Об этом говорится в законе "О государственном бюджете Украины на 2010 год", принятом парламентом 27 апреля и подписанном президентом 29 апреля.

"Обеспечение жильем граждан, в том числе военнослужащих и лиц рядового и руководящего состава, которые в соответствии с законодательством имеют право на его получение, в том числе путем предоставления госпомощи для строительства и приобретения доступного жилья ...- 1,04 миллиардов гривен", - говорится в тексте закона, пишет Корреспондент.

Кроме того, в нем отмечается, что в выделенную сумму входит и компенсация Государственному ипотечному учреждению расходов на приобретение квартир для обеспечения жильем льготников.

Напомним, что в январе Минрегионстрой планировал в 2010 году направить на финансирование мероприятий, предусмотренных государственной программой строительства доступного жилья, 1 087,2 миллионов гривен, в том числе за счет государственного бюджета - 1 028,15 миллионов, сообщает SV Development.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров предложил Раде выделить из стабилизационного фонда государственного бюджета для обеспечения жильем льготных категорий граждан 1,04 миллиардов гривен в 2010 году.



Теги: экономика, Украина, бюджет, льгота, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх