Украина разместит евробонды

15.09.2010 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украина может разместить евробонды на этой или в течение следующей недели, сообщил журналистам источник в финансовых кругах.

"Размещение может состояться на этой неделе или на следующей, все зависит от рынка", - сказал источник, отметив, что сделка технически готова.

Ранее сообщалось, что объем выпуска 10-летних евробондов составит $2 млрд.

Напомним, Украина уже проводила road show выпуска в первой половине июля, однако, потом украинский Минфин решил не размещать евробонды, учитывая существующие источники финансирования и состояние ликвидности.

Организаторами встреч с инвесторами выступили ВТБ Капитал, JP Morgan и Morgan Stanley.

Украина в начале июня получила от ВТБ $2 млрд в качестве бридж-кредита перед размещением суверенных евробондов и получением первого транша кредита Международного валютного фонда (МВФ).

МВФ в конце июля предоставил Украине $1,9 млрд первого транша в рамках новой 29-месячной программы stand by общим объемом $15,15 млрд. В обнародованных в начале августа материалах МВФ указывалось, что в третьем квартале Украина планирует осуществить размещение еврооблигаций на $1,3 млрд, а в четвертом квартале погасить бриджевый кредит ВТБ в размере $2 млрд.

Однако вице-премьер Сергей Тигипко позже сообщил, что условия соглашения с ВТБ достаточно привлекательные, поэтому в случае отсутствия лучших условий на рынке Украина может пролонгировать кредит российского банка.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, Украина, кредит, заем, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх