Украинцы не верят в новый налоговый кодекс

21.10.2010 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Международный кадровый портал hh.ua провел опрос своих пользователей и выяснил, что для 76% украинцев принятие нового налогового кодекса негативно отразится на работе.

В опросе приняло участие более трех тысяч человек со всей Украины. 60% - киевляне. 6% - живут и работают в Донецке и области, 5% - в Днепропетровском регионе, по 3% - в Харьковском, Одесском и Львовском. 20% респондентов – жители и труженики всех остальных регионов страны.

8% респондентов уверено, что новый налоговый кодекс Украины приняли уже давно. 38% знает, что его еще не приняли, а 37% ответило, что «обязательно примут». 5% респондентов считает, что власти оставят старый вариант главного налогового Закона.

76% украинцев считает, что возможное принятие кодекса негативно скажется на их трудовой деятельности. Под данным термином – «трудовая деятельность» - подразумеваются любые действия, совершаемые человеком для заработка денег. В том числе, офисная работа и частное предпринимательство. Лишь 3% респондентов выбрало ответ «новый налоговый кодекс позитивно отразится на моей работе». 12% респондентов не знает, как именно скажется на них вероятное принятие Закона. 8% уверено в «безрезультатности» затеи с изменениями в Кодексе.

76% респондентов на вопрос «Новый вариант налогового кодекса – это?» ответило «Один из способов относительно честного изымания денег у граждан». Лишь каждый десятый сказал, что «это необходимость для страны». Почти 9% считает, что «это пустая трата времени разработчиков Кодекса».

9 из 10 украинцев признались в том, что платят налоги. Причем, каждый третий выступает за криминальную ответственность за неуплату налогов. 54% не хочет, чтобы их посадили в тюрьму из-за неуплаты налогов. Почти 13% - не знает как поступать с неплательщиками.

Половина респондентов считает, что в Украине необходимо снижать налоги для малого и среднего бизнеса. 44% уверено, что налоги нужно снижать для всех отечественных предприятий. Лишь 1% выступает за снижение налогов для представителей большого бизнеса.


Теги: Украина, работа, налог, опрос, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх