Депутаты решат судьбу Пенсионной реформы до конца марта

09.03.2011 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Парламент примет все необходимые для проведения Пенсионной реформы законопроекты до конца марта. Такое мнение в ходе сегодняшнего "круглого стола" выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

"Я думаю, что до конца текущего месяца мы сможем в парламенте принять все необходимые документы для обеспечения пенсионной реформы, как и обещало правительство. Сегодня, очевидно, что другого выхода, как реформировать всю эту систему просто нет. Главная задача - это максимально снизить тот дефицит пенсионного фонда, который увеличивался все предыдущие годы", - считает он.

По словам депутата, пенсионная реформа будет предусматривать повышение пенсионного возраста, но это не будет происходить резко, и это не будет шоковой терапией. "С МВФ также удалось согласовать этот момент, и пенсионный возраст будет повышаться поэтапно и постепенно", - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что в окончательном варианте проекта реформы будут учтены все позиции. И произойдет это только после того, как будут проведены парламентские слушания по Пенсионной реформе.


По материалам: ubr.ua

Теги: экономика, Украина, законопроект, Рада, пенсионер, пенсионный фонд, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх