Счетчики тепла будут в каждом доме

14.07.2011 08:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

До конца августа необходимо обеспечить оснащение всех предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета отпуска тепловой энергии. Такую задачу поставил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на селекторном совещании с участием представителей министерств и ведомств и руководителей всех регионов.

«Невозможно, чтобы у предприятий, предоставляющих услуги по подаче тепловой энергии не было счетчиков. До конца августа нужно, чтобы счетчики были на этих предприятиях», - подчеркнул Андрей Клюев и добавил, что оснащение будет происходить за средства самих предприятий.

Первый вице-премьер-министр отметил, что в случае, если это поручение не будет выполнено, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины будет аннулировать соответствующие лицензии.

Андрей Клюев также сообщил, что правительство выделило 500 млн. грн. на приобретение домовых счетчиков, а на следующий год будет выделено еще 3-4 млрд. грн. Он поручил руководству регионов, Минрегионстроя, Минфина и Агентства госимущества принять необходимые меры для проработки этого вопроса. «Средства уже есть. Но к концу следующего года нужно чтобы счетчики были установлены по всей территории Украины, во всех домах», - подчеркнул заместитель главы Правительства Украины.

Первый вице-премьер-министр отметил, что эти счетчики должны быть исключительно отечественного производства: «Должны работать наши предприятия. Это будут бюджетные деньги, поэтому они должны направляться только на поддержку отечественных производителей».

Клюев поручил руководителям регионов при работе над проектами местных бюджетов на финансирование ЖКХ обратить особое внимание. Он заверил, что будет лично проверять наличие на местах четких планов по модернизации этого сектора на следующий год.

Также первый вице-премьер-министр поручил руководителям всех регионов до конца августа воплотить в жизнь все документы, которые были наработаны правительственной рабочей группой по проведению реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве - решения Кабинета Министров и законодательные акты, принятые Верховной Радой Украины.

А Минрегионстрой обязан открыть специальный сайт, где будут размещены все нормативно-правовые акты, касающиеся реформы ЖКХ, чтобы все участники этого процесса могли в удобном виде с ними ознакомиться.



Теги: экономика, Украина, тепло, реформа, предприятие, ЖКХ, вице-премьер-министр, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх