Украинская клубника стоит дороже турецкой

07.05.2012 10:50 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинская клубника стоит дороже турецкой

В киевских супермаркетах появилось много крымской клубники по 70 грн за килограмм, а также турецкой и испанской, которая стоит в среднем 55 грн за килограмм. Клубника массово появились в маркетах еще на прошлой неделе.

"Местные" ягоды стоят недешево - от 70 гривен за килограмм, или 14-15 гривен за 250 грамм в расфасованных упаковках. Еще не так давно столько стоила и заморская клубника, привезенная из Испании или Турции, однако цены на нее существенно снизились. Теперь за килограмм иностранных ранних лакомств просят в среднем 55 грн.

Стоит отметить, что на 70 грн., которые просят за килограмм крымской клубники, можно купить несколько килограммов огурцов, редиса или помидоров, почти 5 кг апельсин или более 3 кг бананов или более килограмма свинины высшего сорта.

Импортную клубнику привозят в Украину чаще всего из Испании и Турции. Врачи объясняют, что нашу клубнику легко отличить от заграничной по внешнему виду. В отличие от заморских ягод, она может быть непривлекательной на вид, зато сладкая, душистая и богатая витаминами.

В импортной может не быть ничего ядовитого, но и ничего полезного. Только яркий цвет и крупный размер. Если продукт имеет легкий запах нефтепродуктов (бывает и такое), а на ощупь будто смазан высохшим клеем - это явный признак того, что покупать товар не стоит.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: экономика, Украина, Испания, Крым, цена, Турция, импорт, клубника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх