Налоговую декларацию можно подавать через интернет

25.01.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговую декларацию можно подавать через интернет

С 1 января 2013 года, согласно Налоговому кодексу Украины, началась кампания декларирования доходов за 2012 год. В этом году передать отчетность в налоговый орган можно в электронном виде, что позволит сэкономить время физическим лицам. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, для удобства и улучшения обслуживания налогоплательщиков Государственная налоговая служба Украины ввела электронный сервис - "Заполнение декларации об имущественном состоянии и доходах", что позволяет непосредственно на веб-портале ведомства заполнить и отправить отчетность в налоговую.

Чтобы воспользоваться услугой, плательщику надо в представительстве аккредитованным центром сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГНС Украины (АЦСК ИСД ГНС) получить электронный ключ цифровой подписи, а также установить соответствующее программное обеспечение. И то, и другое предоставляется бесплатно.

Создание электронной декларации состоит из трех простых шагов. Прежде, плательщику предлагается выбрать одну из категорий - "физическое лицо-предприниматель" или "гражданин", далее - вариант сохранения заполненной декларации: в бумажном или электронном виде. После этих шагов можно перейти непосредственно к заполнению документа. Внесены все необходимые данные скрепляются цифровой подписью. По желанию плательщика декларация или передается на электронную почту в налоговую, или сохраняться для печати для подачи в бумажном виде.


По материалам: www.unn.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх