Дети, проживающие в многоквартирных домах, страдают от дыма

17.12.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети, проживающие в многоквартирных домах, страдают от дыма

Дети, живущие в многоквартирных домах, продолжают подвергаться воздействию табачного дыма, даже если в их семье никто не курит. Между тем, говорят педиатры, дети под действием пассивного курения подвергаются большему риску различных заболеваний, таких, как инфекции дыхательных путей, астма и синдром внезапной детской смерти. 

Исследователи Университета Рочестера (США) проверили показатели котинина, вещества, определяющего действие табака на организм, среди 5 тыс. детей, проживающих в многоквартирных домах. Оказалось, что больше 84% из них подвергаются действию высоких уровней табачного дыма, даже если никто из проживающих с ними в одной квартире не курит. 

Врачи полагают, что сигаретный дым, возможно, проходит сквозь стены из других квартир или по общей системе вентиляции дома. Показатели котинина были самыми высокими у детей до 12 лет и проживающих в социально неблагополучных районах. По словам медиков, даже очень небольшое количество сигаретного дыма приводит к задержке познавательных способностей и снижению уровней антиоксидантов у детей.

Во всех 50 американских штатах власти всё чаще признают важность установления антитабачной политики в жилых зданиях для содействия здоровья населения, экологии воздуха и защите от пожаров.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: курение, дети, врачи, смерть, астма, табак, пассивное курение, вентиляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх