Тишка. Как убивали моего кота

20.10.2010 18:55 Комментарии (9)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тишка. Как убивали моего кота

Он был пушистым и ласковым чудом. Подтверждая это, Тишка ложился на пол и смешно, словно зайчик, складывал лапки. Он нас любил и дарил покой. На заботу отвечал полным доверием. И наивно думал, что так устроен весь мир.

... Подростки на улице позвали его: «Кыс-кыс-кыс». Он, конечно, подошел к ним. Чтобы они могли его погладить и услышать довольное мурчание. Но вдруг один из них схватил его за хвост и поднял над землей. Тишка запросто мог вывернуться, укусить или впиться когтями в руку. Но не сделал этого: как он мог ранить человека?! Люди ведь такие добрые.... Удар об асфальт пронзил молнией голову. И он перестал видеть. Палка обрушилась на спину. И у него отнялись лапы. Только шипел от невыносимой боли. И плакал: его убивали мальчишки! А те ржали. И продолжали бить палкой. Об этом мне рассказала соседка.

У Тишки глаза вылезли из орбит, и лопнула шкура на спине. Таким мы его и нашли в траве. Думали - умер. Но он из последних сил ждал. Нас. Жена едва не упала, схватившись за сердце, и еле слышно шептала: «Тиша, Тиша, Тиша...» Он узнал голос и, словно зайчик, попытался поджать лапки. Но затих.

Мы отвезли его изувеченное тело в балку. Похоронили. И всё нам казалось, что закапываем мы не только Тишку. Но и Любовь. Ласку. Доверие.

В суете будней ужас отступил. Но я стал замечать, что жена во сне гладит небольшую подушку и шепчет: «Тиша - хороший, Тиша - ласковый»...


Анатолий Хрусталев. Коллаж Дениса Могилевского.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, убийство, смерть, подросток, кот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх