Стало известно, почему женщины имитируют оргазм

08.07.2011 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, почему женщины имитируют оргазм

Тот факт, что женщины имитируют оргазм, может быть не связан с попыткой оградить мужское эго от травм. Причина - в личном ощущении незащищенности и в страхе интимной близости.

Согласно статистике, около 60% женщин имитировали оргазм во время полового акта, включая случаи орального секса. Среди мужчин в этом признались только 25%.

В исследовании приняли участие 366 женщин в возрасте от 18 до 32 лет. Экспертов интересовало, имитировали ли женщины оргазм, каковы были их сексуальные привычки, зачем они прибегали к имитации во время последних отношений и что они чувствовали по поводу самой физической близости.

Многие женщины признались, что имитируют из-за собственного страха интимной близости. Также они сообщили, что не были уверены, не чувствовали безопасность в отношении своих половых функций. Был и небольшой процент женщин, кто делал это, чтобы возбудиться сильнее. У них отмечался самый высокий уровень удовлетворенности.

Для женщин, подвергающих саму по себе близость сомнению, имитирование может работать в качестве механизма, позволяющего держать мужчину на расстоянии. И если они стесняются, то имитирование защищает их собственное эго.
«Женщины, которые с трудом сближаются на эмоциональном уровне с людьми, имеют аналогичные проблемы и в сексуальном плане. А вот женщины, пытающиеся быстрее закончить половой акт, могут также испытывать трудности, не подпуская к себе другого человека. Отсюда - чувство отдаленности от партнера и невозможность получать удовольствие от секса», - сказала Эрин Купер из Университета Темпл.


По материалам: lady.adverman.com

Теги: секс, психология, исследования, женщина, оргазм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх