За три дня милиция "разоружила" 70 бандитов. Одноруких

12.05.2009 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За три дня милиция "разоружила" 70 бандитов. Одноруких

Вчера в области закончилась трехдневная проверка, в ходе которой правоохранители области и контролирующие организации "отрабатывали" места проведения азартных игр. Как выяснилось, некоторые дельцы, вопреки постановлению Кабмина, отказались сворачивать сверхприбыльный бизнес.  

В ходе проверки милиционеры приостановили использование семидесяти игровых автоматов и обнаружили десяток нарушений в деятельности игорных заведений (их владельцы "заработали" восемь протоколов).

- Особое внимание мы уделяем законности использования помещений, в которых расположены игорные салоны, лицензионных условий, требованиям противопожарной безопасности и так далее, - прокомментировал начальник отдела управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области Валерий Краснухин.

Территориальным органам внутренних поручили взять на особый контроль рассмотрение судами админпротоколов, касающихся заведений игорного бизнеса, досудебное следствие и рассмотрение уголовных дел этой категории в судах, а также рассмотрение составленных милиционерами материалов в других государственных инстанциях.

По словам Краснухина, в целом же владельцы игровых заведений области к временной приостановке деятельности своих салонов "отнеслись с пониманием". Как проинформировали "Донбасс" в ОСО ГУМВД в Донецкой области, нынче в области идут еще две проверки. 


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, игровые автоматы, МВД, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх