Младенец невольно "сдал" отца-вора

09.03.2010 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из домов, квартир и офисов воруют частенько. Гораздо реже люди тащат ценности из церквей – страна у нас как-никак христианская и такой грех на душу набожные воры обычно не берут. А вот люди, не имеющие криминальной «профессии» отваживаются. Видать, не боятся, что Бог накажет. И, как оказывается, очень зря.

В Днепродзержинском Храме Рождества и Крестителя произошел удивительный инцидент. Неожиданно для всех из него исчезла икона. Да не простая – главная святыня храма. Причем образ был оборудован ящичком, куда прихожане жертвовали ценные вещи – говорят, икона исцеляла молящихся людей. Видать именно на блеск золота и польстился неизвестный вор.

Когда милиция опрашивала служителей культа, те вспомнили, что незадолго дол исчезновения святыни храм посетили трое мужчин. Они ставили свечку за здравие новорожденного сына одного из них, Александра Александровича. Так, малыш дал милиции зацепку милиции – и они воспользовались этой информацией точно и профессионально.

Стражи закона решили проверить роддомы – других следов таинственных иконокрадов не было. Да и заходивших в церковь мужчин подозревать было рано, следовало все проверить. Когда милиционеры проштудировали все списки новорожденных за последние дни, мальчик по имени Александр Александрович оказался единственным.

Когда блюстители порядка поехали по указанному в роддомовских документах адресу, папаша был дома. Там же и находилась выкраденная икона – изуродованная и разломанная на куски. Украденных ценностей в доме уже не было – однако они нашлись в ближайшем ломбарде, сообщает Криминал.tv. А свое искушение задержанный мужчина объяснил… происками Лукавого!

- Увидел случайно на иконе золото. Или бес попутал, не знаю, что произошло, схватил икону, выбежал, - объясняет причины своего поступка иконокрад.

Прихожане чрезвычайно рады возвращению образа Иоанна Крестителя в храм. Они уверены, что без вмешательства высших сил в этом деле не обошлось. Мол, наказали небеса воров за богохульный поступок. К слову, папашу-вора и его двух приятелей наказали не только они. Сейчас они находятся за решеткой и за бесовские выкрутасы вполне могут поплатиться шестью годами свободы.



Теги: Украина, Днепродзержинск, милиция, кража, церковь, арест, криминал, новорожденный, икона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх