Бомж убил товарища за 200 гривен и бутылку водки

01.12.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бомж убил товарища за 200 гривен и бутылку водки

Воскресным ноябрьским днем в дежурную часть Кировского райотдела Макеевского горуправления милиции поступило сообщение о том, что на даче заброшенного садового общества, расположенного в микрорайоне «Строитель», с признаками насильственной смерти обнаружен труп неизвестного мужчины.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Ольга Тарутина, выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила пожилого человека, лежащего на полу в лужи крови. На поимку возможного преступника были задействованы все силы районной милиции.

Сутки понадобились стражам порядка, чтобы задержать злоумышленника. 60-летний потерпевший своего угла не имел, поэтому нашел приют на одной из брошенных дач. Жил на мизерную пенсию да на подаяния прихожан церкви. Накануне он распивал спиртные напитки со своими неблагополучными товарищами, проживающими по соседству. Когда после пьянки все разошлись, мужчина лег спать, а позже один из изрядно выпивших дружков вспомнил, что «церковный попрошайка» получил пенсию и решил вернуться, чтобы поживиться. Увидев его спящим, злоумышленник стал обыскивать карманы куртки, от чего мужчина проснулся. Чтобы подавить сопротивление визитер нанес жертве несколько ударов ножом. После зверского убийства любитель беленькой забрал паспорт, в котором лежали 200 гривен, и бутылку водки. Затем мужчина смыл с себя кровь и сжег паспорт, а от ножа помог избавиться дружок, к которому он вернулся для продолжения банкета.

Отдыхавшая в их компании женщина, ничего не подозревая, решила позвать соседа к обеду, но нашла уже мертвое тело и с криками выбежала из дома. Тогда дружки решили сделать «ход конем», чтобы отвести от себя все подозрения, и сами вызвали милицию, попросив соседку по даче сообщить о находке. К приезду работников милиции вся компания находилась на месте и горевала о погибшем товарище, рассказывая, что никто никуда не отлучался и никаких подозрительных лиц на территории садового общества не видели. Однако к вечеру оперативники уже знали роль каждого участника в совершенном преступлении.

Старший следователь Кировского райотдела Татьяна Гридунова сообщила, что подозреваемый привлечен к уголовной ответственности по ст. 187 ч. 4 – разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений - наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет и по ст. 115 ч. 2 п.6 УК Украины (до этого неоднократно судимый), санкция которой предусматривает наказание от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Он арестован.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, убийство, нож, криминал, бомж, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх