В Мариуполе предприимчивый делец "прикарманил" 18 тысяч

04.02.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В конце января в Мариуполе был задержан сотрудник одной из фирм, занимающейся поставкой ликёро-водочной продукции в магазины города. Оказалось, что материально-ответственный работник присваивал деньги, принадлежащие торговой организации.

Как сообщил начальник отделения по расследованию экономических преступлений СО Мариупольского ГУ Сергей Журавлёв, в последние два месяца руководители компании стали замечать что-то неладное и обратились за помощью в правоохранительные органы, которые и вывели злоумышленника на чистую воду. В ходе следствия выяснилось, что в течение полугода молодой человек нечестным путём заработал 18 тысяч гривен, которые потратил на личные нужды. Он утаивал сведения об оплате, объясняя это утратой чеков заказчиков, соответственно, денежные средства не поступали на расчётный счёт фирмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 УК Украины – «Присвоение, растрата чужого имущества путём злоупотребления служебным положением». Санкция статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы, сообщил donbass.ua Валерий Гевусь, cтажер пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, кража, криминал, МВД, растрата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх