В Горловке поймали домушников-наркоманов

27.07.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке поймали домушников-наркоманов

Чтобы постоянно находиться в «форме» двое горловских наркозависимых товарищей тащили из домов все, что попадалось под руку. По словам Петра Ткаченко, следователя Центрально-Городского РО Горловки, в суд передано уголовное дело в отношении 23 и 25-летнего жителей поселка Кочегарка, которые, обнаглев от безнаказанности, обворовали жилой дом в вышеупомянутом поселке.

Как сообщили donbass.ua в  пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, это не первый раз, когда молодые люди переступают порог тюремного учреждения. Оба неоднократно были судимы, к тому же, ныне пребывают на подписке о невыезде за совершениее краж металла с подворий дачных участков. Однако такого рода предупреждение не отрезвило парней. В очередной раз после употребления наркотиков они решились действовать более уверенно, и пошли на кражу из частного жилого дома. По пути следования попытались привлечь еще одного знакомого, однако тот понял, что «запахло жареным» и быстренько ретировался.

Около двух часов ночи приятели выдавили пластиковое окно в хозяйском доме и проникли вовнутрь строения. На тот момент владельцев не было, поэтому поле для криминальной деятельности оказалось открытым. Не боясь быть застигнутыми на горячем, они включили во всех комнатах свет и принялись искать то, что подлежало выносу.

Особым богатством жилье не отличалось, но злоумышленники не побрезговали забрать старенький видеомагнитофон, dvd-плейер, носильные вещи, а также документы и деньги, которые хозяйка с маленькой пенсии откладывала «на черный день». «Добычу» сложили в одеяло, и вышли на улицу через оконный проем.

Этой же ночью злоумышленники пришли к общему знакомому, чтобы поделить украденное. После раздела чужого имущества один возвратился домой, а второй устроил распродажу среди приятелей.

Однако всего несколько дней смогли злоумышленники наслаждаться плодами незаконной деятельности. Сотрудники горловской милиции в ходе реализации оперативной информации задержали воров, при которых имелись доказательства их причастности к совершению преступления.

На данный момент криминальный дуэт содержится в следственном изоляторе.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх