В Доброполье возбудили 21 уголовное дело по незаконному оружию

30.08.2011 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Доброполье возбудили 21 уголовное дело по незаконному оружию

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия число изъятого из незаконного хранения оружия, боевых припасов и взрывчатых материалов работниками милиции Донецкой области растет с каждым годом.

Так, из незаконного оборота работниками милиции Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области за 8 месяцев 2011 г., было изъято за различные правонарушения 33 единицы различного оружия, 3 ножа кустарного производства, 122 патрона к охотничьему нарезному оружию, 300 грамм взрывчатых материалов и 4 средства инициирования. По данным фактам следственным отделом Добропольского ГО возбуждено 21 уголовное дело по ч.1, 2 ст.263 УК Украины. Составлено 36 административных протоколов.

В связи с этим, в целях прекращения неконтролируемого распространения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, в качестве профилактики правонарушений связанных с незаконным оборотом оружия в период с 01.09. по 30.09.2011г. на территории Донецкой области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Граждане, которые добровольно сдали оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, согласно действующего законодательства не несут административной и уголовной ответственности и могут зарегистрировать в личное пользование охотничье гладкоствольное и нарезное оружие на законных основаниях, требуемых для регистрации оружия.


По материалам: dnl.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, милиция, оружие, , МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх