Любителя "травки" оштрафовали на 1360 гривен

30.12.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Любителя "травки" оштрафовали на 1360 гривен

В начале сентября текущего года сотрудниками линейного отдела на станции Красный Лиман при отработке вокзала станции Красный Лиман задержан гражданин 1981 года рождения, который незаконно приобрел, перевозил и хранил марихуану. 

Как сообщила donbass.ua yачальник ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор, при проверке установлено, что парень является жителем города Святогорск Славянского района Донецкой области. При проведении личного досмотра его вещей обнаружен полиэтиленовый прозрачный пакет, в котором находились листья растения зеленого цвета, внешне и по характерным запахом напоминающие листья растений конопли.

Как объяснил задержанный, однажды в лесополосе он увидел дикорастущий куст конопли. Оборвав листья, сложил их в пакет и направился на железнодорожный вокзал, чтобы уехать домой. О том, что сорванное растение является наркотическим и что его хранение и перевозка влекут уголовную ответственность, парень понимал, но это не остановило - желание принять наркотик оказалось сильнее.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством - каннабисом.

По данному факту следственным отделением линейного отдела на станции Красный Лиман возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (приобретение, хранение и перевозку наркотиков без цели сбыта).

После проведения следствия дело направлено в Краснолиманский городской суд.

В судебном заседании парень полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся и пообещал впредь с законом не шутить. Суд принял во внимание раскаяние и факт активного сотрудничества со следствием, что способствовало скорейшему раскрытию преступления.

Согласно судебному приговору, который вступил в законную силу в ноябре текущего года, парню придется уплатить штраф в доход государства в размере 1360 гривен.



Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, Красный Лиман, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх