Праздничное застолье закончилось поножовщиной

10.01.2012 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Праздничное застолье закончилось поножовщиной

7 января в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение из горбольницы о том, что в хирургическое отделение госпитализирован 30-летний молодой человек с проникающими ранениями грудной клетки. В то время как медики боролись за жизнь пострадавшего, следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. На раскрытие тяжкого преступления были задействованы оперативный блок горуправления милиции и весь личный состав райотдела. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель начальника ОУР Жовтневого РО Дмитрий Середа, скрупулезная работа по сбору доказательств и проведенная отработка территории района позволили оперативникам установить личность и место нахождения подозреваемого. В течение нескольких часов «по горячим следам» был задержан злоумышленник. Им оказался 33-летний житель соседнего государства, приехавший в портовый город на заработки. Грузчиком устроился на один из рынков города, где и познакомился с потерпевшим. Накануне последний пригласил гастролера к себе отметить православный праздник. Собравшись, мужчины изрядно выпили, но расходиться рано не хотели. Решили вздремнуть и с новыми силами продолжить застолье. «Когда он уснул, у меня что-то «помутнело» в голове. Я взял лежащий на столе нож и нанес ему несколько ударов в область грудной клетки» – так поясняет причину своего страшного поступка задержанный.

Неоднократно судимый за имущественные преступления уголовник понимал, что ему теперь грозит. Поэтому решил замести следы своего кровавой расправы. Негодяй поджег ночлежку своего «друга», после чего выбежал на улицу и отправился к себе. Судьбоносную роль в этом преступлении сыграл сосед потерпевшего, который вовремя обнаружил раненого соседа и вызвал скорую помощь.

По факту покушения на убийство следственным отделом Жовтневого РО возбуждено уголовное дело. Теперь ближайшая перспектива фигуранта – наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас подследственный находится в изоляторе временного содержания.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх