В Виннице мужчину посадили на 12 лет за убийство матери

19.01.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Виннице мужчину посадили на 12 лет за убийство матери

Недавно Старогородский районный суд города Винницы вынес приговор мужчине, который в начале апреля прошлого года убил собственную мать и инсценировал ее самоубийство. Он жестоко избил женщину и выбросил тело из окна четвертого этажа только за то, что она пыталась выйти на улицу, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Двухкомнатная квартира, в которой проживала 75 - летняя женщина вместе со своим 51 - летним сыном, напоминала концлагерь. Мужчина нередко злоупотреблял спиртными напитками и время от времени занимался «воспитанием» пожилой женщины. Он запрещал ее выходить за порог квартиры и общаться с соседями. Если такое случалось, «любящий» сын бил мать кулаками и угрожал выбросить из окна.

Эта страшная трагедия произошла 2 апреля 2011 года в одной из многоэтажек города. 51 - летний винничанин проживал в квартире вместе с матерью и своей сожительницей. Около семи часов утра он вместе с сожительницей устроили на балконе застолье и распили бутылку водки. Это была суббота. Старушка решила, что им в это время не до нее и тихонько подошла к входной двери, но пьяный сын услышал шаги матери и заслонил ей путь. Он начал бить пенсионерку и ругать за то, что она его ослушалась. Бил кулаками в голову. После этого открыл окно, поднял ее и силой вытолкнул в низ. От полученных травм пожилая женщина скончалась. Работникам милиции, которых он сразу вызвал, сообщил, что мать сама выпрыгнула в окно. При проведении расследования, правоохранители установили истинную причину гибели пенсионерки и привлекли подозреваемого к уголовной ответственности по ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

 Как выяснилось, в прошлом, этот человек был женат и имел семью, но пришлось расстаться. Причиной развода, по словам его бывшей жены было то, что муж ее постоянно злоупотреблял спиртным и периодически избивал домочадцев.

Недавно суд Старогородского района города Винницы признал виновным обвиняемого в совершении умышленного убийства и вынес ему приговор - 12 лет и 6 месяцев лишения свободы.



Теги: Украина, Винница, милиция, суд, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх