Сержант Донецкого СИЗО проносил наркотики арестованным

15.02.2012 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сержант Донецкого СИЗО проносил наркотики арестованным

Сотрудниками УБНОН ГУМВД Украины в Донецкой области при проведении плановых мероприятий с целью установления и ликвидации каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ в следственный изолятор Донецка, была задокументирована преступная деятельность одного из сотрудников СИЗО. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал в.и.о. начальника УБНОН области Борис Сердечный, 19-летний сержант приносил наркотики и распространял их среди арестованных. Он был задержан, когда пытался пронести через пропускной пункт очередную дозу пагубного зелья. В ходе проведения осмотра у него обнаружено и изъято более 12 г каннабиса и 1,15 г прекурсора – псевдоефедрина.

Как установлено, за разовый пронос наркотиков сотрудник СИЗО получал от следственно-арестованных 100 гривен. Сейчас следствие устанавливает - на протяжении какого периода времени сержант поставлял зелье в изолятор.

В отношении молодого правоохранителя прокуратурой Ворошиловского района Донецка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 – сбыт наркотиков и ч.3 ст.364 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением. В отношении сержанта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всей цепи поставки наркотических средств и психотропных веществ в следственный изолятор.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, криминал, МВД, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх