В Донбассе подростки "обнесли" квартиру

19.03.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе подростки "обнесли" квартиру

Кражи – самый распространенный вид имущественных преступлений. Стражами порядка постоянно проводятся различные профилактические мероприятия по предупреждению подобных посягательств на собственность граждан, особенно среди лиц ранее судимых. Но бывает и такое, что даже после привлечения к уголовной ответственности, не делая должных выводов из содеянного, люди снова совершают преступления.

Так, правоохранителями Красноармейска задержаны четыре подростка, которые совершили кражу из квартиры своей знакомой. Как рассказала следователь Красноармейского ГО Наталья Мусиенко, дело происходило ближе к полуночи. Четверо юношей коротали вечер, распивая горячительные напитки. Для дальнейшего «продолжения банкета» парням понадобились деньги. Долго не задумываясь, один из компании, 19-летний ранее судимый парень, предложил друзьям «пойти на дело», на что те согласились. Реализуя свой преступный сговор, ребята отправились к дому своей знакомой, так как достоверно знали, что в ее квартире никто не проживает, и там находится имущество, которое можно похитить, а затем продать. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, парни распределили между собой роли, согласно которых двое приятелей, один из которых несовершеннолетний, по балконам поднялись на четвертый этаж, а двое остались внизу наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае чего, сообщить друзьям об опасности. Проникнув в квартиру, злоумышленники похитили телевизор и музыкальный центр. С помощью оконных штор спустили «добытое» ожидавшим на улице соучастникам. Затем с места происшествия скрылись. Ущерб потерпевшей составил порядка 1 166 гривен.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело в соответствии со ст.185 ч.3 УК Украины – «Кража, соединенная с проникновением в жилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Мера пресечения в отношении троих юношей – подписка о невыезде, а четвертый – содержится под стражей, так как ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. В ходе следствия было установлено, что последний совершил преступление, предусмотренное ст. 304 ч.1 УК Украины – «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Обвиняемые сознаются в содеянном и активно содействуют следствию, сообщила donbass.ua Юлия Павловская из пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, кража, подросток, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх