В Ясиноватой активно производили "паленый" бензин (ФОТО)

24.05.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ясиноватой активно производили "паленый" бензин (ФОТО)

В г. Ясиноватая сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (УГСБЭП) ГУМВД Украины в Донецкой области пресекли незаконную деятельность мини-завода по переработке нефтепродуктов. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель начальника спецотдела УГСБЭП Главка Валерий Филатов, указанное предприятие работало на протяжении длительного времени. Совместно с представителями Государственного управления экологии и природных ресурсов, госгорпромнадзора, санэпидемстанции на его территории по решению суда был проведен осмотр, в ходе которого выявлен факт незаконной деятельности по переработке нефтепродуктов бензиновой группы.

В ходе осмотра было выявлено порядка 100 тонн сырой продукции, которая в последующем перерабатывалась и реализовывалась через сеть АЗС Донецкой области.

Данную незаконную деятельность осуществляла группа лиц в количестве 3-х человек, которые являлись работниками и руководителями одного из коммерческих предприятий Ясиноватой.

По факту хранения и сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров, следственным отделом Ясиноватского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 204 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 3 тысяч до 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оборудования и незаконно изготовленной продукции.

Работа по данному делу продолжается.

Фальсифицированный бензин в Ясиноватой

Фальсифицированный бензин в Ясиноватой

Фальсифицированный бензин в Ясиноватой



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, бензин, криминал, АЗС, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх