Ссора из-за велосипеда закончилась ударом ножа в спину

29.05.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ссора из-за велосипеда закончилась ударом ножа в спину

К 12 годам лишения свободы приговорил Снежнянский городской суд местного жителя, виновного в совершении умышленного убийства несовершеннолетнего парня. Обвинение в соответствии со статьей 115 части 1 УК Украины полностью были подтверждены в ходе досудебного следствия.

Как сообщил donbass.ua Вадим Подгорный, пресс-офицер пресс-службы Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области, в августе 2011 года в резервуаре центрального коллектора очистных сооружений, расположенных на территории города Снежное, был обнаружен труп 17-летнего юноши. Экспертиза установила, что его смерть наступила насильственным путем. На поиски преступника были брошены все силы местной милиции, подозреваемый был установлен и задержан. Убийцей оказался 27-летний житель города.

Было установлено, что в одну из летних ночей прошлого года на территории городской автостанции компания молодых парней распивала спиртные напитки. Через некоторое время из-за воздействия спиртного между несовершеннолетним юношей и его старшим товарищем возникла ссора из-за невозвращенного велосипеда. При этом парнишка стал оскорблять своего оппонента, используя нецензурную брань. Старший терпеть не стал и ударил его ногой. Однако этого показалось мало, и он потащил парня к находящейся рядом железной дороге, где камнем нанес ему удар по голове, а потом еще один удар перочинным ножом в спину.

Избиение продолжалось еще долго, так как по пути следования нетрезвый парень продолжал выражаться в адрес старшего приятеля нецензурной бранью, унижая его достоинство, за что впоследствии и поплатился жизнью. Когда он лежал на земле избитый, его обидчик трижды бросил на его голову с высоты человеческого роста фрагмент железобетонной конструкции весом около 30-ти килограммов. От несовместимых с жизнью телесных повреждений парень скончался на месте. После чего с целью сокрытия совершенного преступления убийца отнес тело к одному из коллекторных канализационных колодцев, расположенных неподалеку, и сбросил туда.



Теги: Украина, Донецкая область, Снежное, убийство, несовершеннолетний, криминал, ссора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх