В Черниговской области женщина избила свою мать до смерти

10.08.2012 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Черниговской области женщина избила свою мать до смерти

На днях в Щорский райотдел милиции, Черниговская область, позвонил врач местной райбольницы и сообщил, что в реанимационном отделении умерла 75-летняя женщина, которая накануне была доставлена в больницу с телесными повреждениями головы.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, во время вскрытия установлено, что женщина умерла от закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга. Прибывшие по месту проживания погибшей правоохранители, начали устанавливать обстоятельства преступления изымать вещественные доказательства, опрашивать соседей.

Было выяснено, что к смерти женщины приложила руки дочь погибшей, которую в тот же день задержали по подозрению в совершении преступления. Женщина ранее уже была осуждена за нанесение тяжких телесных повреждений, но это было давно, и за пределами Украины.

В ходе допроса задержанная рассказала, что долгое время ухаживала за лежачей матерью, но когда женщина слишком капризничала, она могла поднимать на нее руку. В тот день произошло нечто подобное - у нее с матерью возник конфликт, на почве которого она нанесла старушке несколько ударов по голове.

Ссора прекратилась, все вроде утихло, но через четыре дня старушке стало плохо и ее доставили в больницу, где она через пять часов и умерла. Как оказалось, дочкины удары не прошли бесследно.

Сейчас против женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшему), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Дальнейшую ее судьбу решит суд.



Теги: Украина, милиция, убийство, криминал, МВД, мать, Черниговская область, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх