Милиционеры оперативно нашли воришку

05.10.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры оперативно нашли воришку

На телефон доверия «Гражданская позиция» ГУМВД Украины в Донецкой области поступило обращение от жительницы г.Краматорска, которая выразила слова благодарности в адрес сотрудников уголовного розыска Краматорского городского отдела милиции. Розыскники оперативно раскрыли кражу ее вещей и задержали злоумышленника.

Как сообщила donbass.ua Лилия Фесенко, пресс-офицер Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в один из летних дней, придя домой, девушка обнаружила отсутствие ноутбука и кредитной карточки. Об этом факте потерпевшая незамедлительно сообщила в милицию. Через несколько минут стражи порядка были на месте преступления. Вечером того же дня злоумышленник был установлен и задержан, а похищенное – найдено и возвращено владелице.

Воришкой оказался сожитель девушки, который ранее был судим за кражи и хулиганство.

Следственным отделом Краматорского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины – «Кража, совершенная повторно», санкция которой предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Злоумышленник арестован и ожидает своей участи в следственном изоляторе.

За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, проявленный профессионализм и настойчивость во время раскрытия преступления по «горячим следам» руководство горотдела ходатайствует о поощрении правами начальника областного главка сотрудников уголовного розыска Деркач Артура Сергеевича, Панива Леонида Сергеевича, Букина Александра Александровича и Вирвихвост Игоря Игоревича.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, кража, ноутбук, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх