Осквернители могил получили сроки за вандализм

10.10.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осквернители могил получили сроки за вандализм

Служители Фемиды г. Красноармейска вынесли приговор в отношении жителя г.Амвросиевки и его знакомой за надругательство над могилами. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь городской милиции Ольга Сергиенко, 43–летний мужчина приехал в гости к своему знакомому в г. Красноармейск, где и познакомился с 34 – летней барышней. В ходе распития спиртных напитков у них возникла идея подзаработать немного денег для дальнейшего продолжения банкета.

Неоднократно ранее судимый фигурант предложил новоиспеченной подруге пойти на кладбище, где они смогли бы найти металлолом и в последующем сдать. На что женщина сразу согласилась. Прибыв на территорию кладбища, расположенного в с.Московское Красноармейского района, подельники, открыто демонстрируя неуважение к умершим и местам их захоронения, похитили металлические уголки из-под надгробий и фрагменты металлических рельс, которые погрузили на тачку и скрылись с места преступления. Однако участковые инспекторы милиции не дали нарушителям реализовать свой преступный сговор. По «горячим следам» фигуранты были задержаны.

Следственным отделом красноармейской милиции было возбуждено уголовное дело по ст.297 ч.2 УК Украины – «Надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Максимальное наказание за данное преступление - ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Обвиняемый был взят под стражу.

Лиходеи полностью сознались в содеянном. Как оказалось, ранее неоднократно судимый мужчина буквально два месяца назад освободился из мест лишения свободы и снова совершил преступление. В ходе досудебного следствия в отношении соучастницы была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой девушка была признана невменяемой и нуждающейся в применении мер медицинского характера.

За совершение данного преступления Красноармейский межрайонный суд вынес подсудимому приговор в виде лишения свободы сроком на 4 года, а девушка принудительно направлена на лечение в психиатрическое медицинское учреждение.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , Красноармейск, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, вандализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх