Воры пытались унести триста килограммов ценного ферросплава

02.11.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воры пытались унести триста килограммов ценного ферросплава

Вчера на железнодорожной станции Стаханов работники сектора уголовного розыска линейного отдела совместно с сотрудниками Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге задержали троих граждан, пытавшихся совершить кражу ферросилиция из вагона, который находился под охраной. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Ферросилиций - это ферросплав, основными компонентами которого являются железо и кремний. Его используют в качестве раскисляющих и легированных добавок для выплавки электротехнических, рессорно-пружинных, коррозионно-и жароустойчивых сталей. Повышение содержания кремния в ферросилиции снижает его плотность. Кремний повышает твердость стали, сопротивление разрыву, пределы упругости и текучести, увеличивает сопротивление окислению, снижает потери электроэнергии. И стоит этот сплав недешево: по рыночной стоимости примерно 10300 грн. за тонну.

Ворами оказались мужчины 1975, 1979 и 1981 годов рождения. Все трое работают. На вопросов правоохранителей, что же побудило их к совершению кражи, объяснили, что имеют очень низкие зарплаты, которых катастрофически не хватает на содержание семей. Ферросилиций планировали сдать, а полученный «прибыль» разделить на троих.

В ходе проверки похищенное было взвешенное, его вес составлял более трехсот килограммов. Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, сейчас устанавливается.

По данному факту проводится проверка по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Совершение данного вида преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Стаханов, милиция, кража, криминал, МВД, Донецкая железная дорога, сплав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх