На Донетчине задержали начальника-взяточника

20.02.2013 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине задержали начальника-взяточника

На Донетчине сотрудниками управления по борьбе с оргпреступностью уличён во взяточничестве начальник отдела государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции ГУЮ  в Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО  ГУМВД Украины в Донецкой области.

50-летний госслужащий 6-й категории 11 ранга вымогал у гражданина 6700 гривен за непринятие мер в рамках исполнительного производства по принудительному взысканию с него долга и принудительной реализации принадлежащего ему нежилого помещения. Еще 2000 долларов США требовались якобы для последующей передачи должностным лицам одного из горрайонных судов.

Как сообщил начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Дикий, вышеуказанный руководитель отдела государственной исполнительной службы был задержан возле его автомобиля сразу после получении взятки. У него изъяты вещественные доказательства. Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины «Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или соединённое с вымогательством взятки».

Вчера фигурант был уведомлен о подозрении в совершении преступления. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.



Теги: Донецк, Донбасс, , милиция, взятка, криминал, МВД, исполнительная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх