В ЛугОВА рассказали о ценах на продукты в "ЛНР"

21.12.2022 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ЛугОВА рассказали о ценах на продукты в "ЛНР"

На всей временно оккупированной территории Луганской области продукты дороже, чем на подконтрольной территории. Кое-где стоимость продуктов выше в два раза. Об этом сообщает Луганская ОВА, передает Общественное.
"Средние потребительские цены на продукты в громадах Луганской области, которые находятся в оккупации, значительно выше, чем на подконтрольной Правительству Украины территории. Цены значительно выросли в течение осени. Некоторые продукты стоят более чем в два раза дороже", - говорится в сообщении.
Руководитель департамента коммуникаций ЛугОВА Альбина Кушелева рассказала Общественному, что данные собирали из открытых источников. Согласно этой информации, на сегодня цены одинаковы во всех общинах, оккупированных и до, и после 24 февраля.
В ведомстве добавили, что более чем в два раза дороже картофель, свекла и птица (тушка куриная). Дороже: капуста дороже на 99,01 %, хлеб - на 88,24 %, свинина - на 77,12 %.
По данным ОГА, на временно оккупированной территории Луганщины сметана стоит дороже на 60,01 %, батон - на 57,46 %, сахар - на 49,72 %, масло подсолнечное - на 47,41 %, говядина - на 44,86 %.



Теги: Донбасс, цена, продукты, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх