Учитель-переселенец с Луганщины вошел в десятку лучших учителей мира

26.10.2023 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Учитель-переселенец с Луганщины вошел в десятку лучших учителей мира

Украинский учитель Артур Пройдаков, уроженец Луганщины, вошел в ТОП-10 учителей планеты в рамках мировой премии Global Teacher Prize 2023. Об этом сообщает UNICEF Ukraine.
"Очень трудно поверить в это и осознать это. 10 человек на планете Земля. 10 педагогов. И я, украинский учитель, среди этой 10-ки. Это вдохновляет и мотивирует. Это означает, что я все делаю правильно. И тысячи украинских учителей тоже делают все правильно, продолжая работать, сохранять ценности даже несмотря на вызовы полномасштабной войны", — комментирует событие Артур.
Артур Пройдаков родился в городе Кадиевка (сейчас это оккупированная часть Луганской области). В ноябре 2014 года был вынужден покинуть дом из-за войны. Некоторое время работал на Сумщине в государственной школе в городе Ромны, а затем - в школе MIDGARD в Киеве. После полномасштабного вторжения организовал курсы украинского языка для переселенцев в Коломые, проводил уроки в рамках Всеукраинского расписания, рассказывал в зарубежных и украинских медиа об агрессии России и значении учительской работы в условиях таких вызовов. Автор уроков во Всеукраинской школе онлайн.



Теги: Донбасс, учитель, премия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх