Кремль отдал часть оккупированной Луганщины под контроль Татарстана - ЦНС

30.10.2023 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль отдал часть оккупированной Луганщины под контроль Татарстана - ЦНС

Российское руководство выделило агломерацию Северодонецк-Лисичанск-Рубежное Луганской области под полный контроль своего субъекта-Республики Татарстан. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
В регион с незаконным визитом приезжала делегация из Татарстана во главе с ее премьер-министром Алексеем Есошиным. Особое внимание они уделили Лисичанску.
Они заявили о создании показательных проектов, которые должны демонстрировать "восстановление инфраструктуры" и строительство. При этом рабочим, прибывающим из этого региона, местные оккупационные администрации выделяют жилье, которое они признали "бесхозяйственным".
Кроме того, Татарстан курирует программу перевоспитания местной молодежи. По данным ЦНС, в октябре около двухсот детей захватчики вывезли в казанский лагерь "Заречье".
Вместе с мероприятиями направленными на изменение их национальной самоидентификации, там проводились фиджитал-соревнования (сочетание виртуальных игровых сред и реальных физических игр). Не исключается, что в дальнейшем детей будут агитировать в подразделения управления дронами на поле боя.
Как отмечается, Татарстан профинансирует открытие центров тестирования по программе "готов к труду и обороне (ГТО)". Это современная российская форма спортивно-парамилитарного воспитания молодежи с обязательной пропагандистской составляющей и агитацией к участию в таких парамилитарных организациях как Юнармия или молодежный актив путинской партии "Единая Россия".



Теги: Донбасс, Татарстан, оккупанты, Луганщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх