Регионалы объяснили, зачем блокируют Раду

01.07.2009 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Партия регионов разочарована непринятием законопроекта о внесении изменений в госбюджет на текущий год относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВРУ заявил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

По его мнению, в ходе голосования коалиция проявила цинизм, не поддержав данный законопроект. Ефремов заверил, что заявления правительства и коалиции об отсутствии средств на данные выплаты – это неправда. «Мы еще раз оказались перед тем фарсом, когда представители коалиции везде публично говорят о нашем народе, как ему надо помогать и защищать, особенно бедное свое население, а когда приходят в зал, занимают совершенно другую точку зрения», - отметил нардеп.

Как сообщалось, сегодня народные депутаты приняли проект постановления о создании рабочей группы по подготовке ко второму чтению законопроекта о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты. За такое решение проголосовало 408 парламентариев.

Перед этим парламент провалил голосование по принятию во втором чтении и в целом законопроекта по повышению прожиточного минимума и минимальной зарплаты, отдав за это 212 при необходимых 226 голосов.

В данные минуты представители фракции ПР блокируют трибуну и президиум ВРУ, а также проходит согласительный совет лидеров фракций.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, Партия регионов, законопроект, Рада, бюджет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх