И смех, и грех. Ющенко ударно правит сам себя

05.08.2009 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Ющенко перемудрил с распоряжениями.
Виктор Ющенко перемудрил с распоряжениями.

Иногда действия украинской власти напоминают американскую кинокомедию с простым сюжетом и достаточно примитивным уровнем юмора.

Например, в кинофильме «Горячие головы-2» заслуженный генерал так инструктировал руководителя спецподразделения, которое направляли в тыл врага: «Наши парни попали в плен, и мы отправили группу, чтобы освободить их. Но группа тоже попала в плен. Теперь мы посылаем новую группу под вашим командованием, чтобы освободить ту группу, которую посылали, чтобы освободить наших парней из первой группы». Внимательный слушатель не даст себя запутать, хотя уследить за логикой непросто. Но действия украинского президента даже смешнее, чем этого комедийного героя.

Виктор Ющенко издал распоряжение № 161/2009-рп от 31 июля об отмене распоряжения президента Украины от 6 марта 2009 года «Об отмене распоряжения президента Украины от 13 декабря 2007 года». Неплохо? Но это еще не всё.

Продравшись сквозь бюрократические дебри распоряжений об отмене распоряжений, в свою очередь отменявших более ранние распоряжения, мы  обнаружили, что переходим на следующий этап этой увлекательной игры. Дело в том, что распоряжение от 13 декабря 2007 года тоже отменяет еще более раннее распоряжение Ющенко от 30 июня 2006 года.

Вся эта канитель крутится вокруг назначения Александра Сотникова председателем Днепровской райадминистрации Киева. Именно ему Ющенко сначала даровал должность, а потом начал сам себя править хороводом распоряжений. На данный момент трижды отмененное распоряжение президента является не чем иным, как очередным увольнением Сотникова.

Главу местной администрации искренне жаль - столь сложной и извилистой карьеры наверняка не было ни у одного украинского чиновника. 


Кирилл Сазонов.

Теги: политика, Украина, президент, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко, Александр Сотников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх