Партия регионов: у БЮТа проблемы с арифметикой

13.02.2010 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Проиграв президентскую гонку, бютовские «говорящие головы» сейчас получили установку дружным хором кричать в СМИ, что, дескать, один из «секретов» победы Виктора Януковича - в разрешении членам УИК вносить избирателей в списки за день и непосредственно в день голосования", - такое заявление сегодня сделала пресс-служба Партии регионов.

Так ли это на самом деле, четкий ответ дает статистика. А она выглядит следующим образом.

В регионах, где традиционной поддержкой пользуется Виктор Янукович, и где он в итоге победил, разница между первым и вторым туром в количестве граждан, внесенных в списки избирателей способом, указанным выше, составляет 85 тысяч 263 человека. Тот же показатель для областей, которые БЮТ считает своими, и где он действительно получил в итоге большинство голосов, составляет 124 тысячи 11 граждан.

"Так что ответ на вопрос, кто в этом случае наводит «тень на плетень», очевиден даже для первоклассника, овладевшего такими простейшими арифметическими действиями, как сложение и вычитание", - подводит итог ПР. 

Напомним,  7 февраля состоялся второй тур выборов президента Украины. По данным обработки 100% электронных бюллетеней за лидера ПР Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за действующего премьер-министра Юлию Тимошенко - 45,47%.

Вчера руководитель Центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что её команда требует пересчета голосов на 1300 избирательных участках по выборам президента Украины. 

"Мы подали жалобы, в которых обжалуются результаты на 1200 участках. Как мне сообщил юридический штаб, на утро (13 февраля) будет еще дополнительно по 100 участкам таких жалоб направлено в Центральную избирательную комиссию, то есть 1300 участков, в среднем – две тысячи избирателей на участке", - сообщил Александр Турчинов в эфире телеканала "Интер". 



Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, БЮТ, голосование, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх