ЦИК "заменила" Януковича в Партии регионов

26.02.2010 13:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Центральная избирательная комиссия признала избранной и зарегистрировала народного депутата Тамару Егоренко по списку Партии регионов (N179). Она придет в Верховную Раду вместо Виктора Януковича, сложившего свой мандат в связи с избранием президентом.

Как сообщили  в пресс-службе ЦИК, Егоренко избрана на внеочередных выборах народных депутатов 30 сентября 2007 года.

Тамара Егоренко родилась в 1949 году в Макеевке, имеет высшее педагогическое и экономическое образование, проживает в Донецке. Член Партии регионов. Экс-глава Ленинского района Донецка. Имеет опыт работы в Верховной Раде: в парламенте V созыва она также была нардепом.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада поддержала досрочное прекращение депутатских полномочий народного депутата от Партии регионов Виктора Януковича. За соответствующее постановление N6093 проголосовали 242 народных депутата. Соответствующий проект постановления был подан в связи с личным заявлением Януковича о досрочном прекращении депутатских полномочий.

Вчера Виктор Янукович вступил в должность президента. В Верховной Раде прошла торжественная церемония инаугурации главы государства. Януковича в сессионном зале парламента ждали главы десятка государств, нардепы и некоторые члены правительства, сообщает ЛИГА.



Теги: политика, Украина, Партия регионов, президент, депутат, регистрация, Виктор Янукович, Тамара Егоренко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх