Тимошенко: за переход в коалицию дают миллион

04.06.2010 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что за переход в коалицию депутатов из оппозиционных фракций не просто платят сразу $1 млн., но и ежемесячно выдают по $25 тыс. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста относительно перерегистрации во фракции БЮТ. 

По словам Тимошенко, депутатов перетягивают в коалицию двумя способами. Так, против депутатов, имеющих отношение к бизнесу, возбуждают уголовные дела, сужают их бизнес-возможности. 

Что касается другой группы депутатов, "тут речь идет о ставке, которая уже известна всем депутатам. За вхождение в коалицию отдают 1 млн. долларов сразу и потом 26 тыс. платят ежемесячно. Все депутаты эту ставку знают, она не является тайной, потому что каждому депутату так или иначе предложили эту модель сотрудничества за Украину", - сказала она.

Именно в этой ситуации, по словам Тимошенко, становится очевидным, кто не случайно пришел в политику, а кто является балластом, от которого нужно избавляться. "Именно поэтому мы сегодня хотим провести перерегистрацию всех фракций не только в Верховной Раде, а всех, где есть угроза наличия таких предателей. Мы будем проводить эту перерегистрацию, и мы будем добиваться того, чтоб у нашей фракции была возможность потом лишить всех, кто останется за пределами фракции, мандата. Возможно, мы этого не сделаем сегодня, когда такое мощное давление власти оказывается на суди, на Центральную избирательную комиссию, на Верховную Раду, но у нас будет право воспользоваться той статье Конституции, которая предусматривает, что не вхождение во фракцию лишает депутата мандата", - подчеркнула Тимошенко.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, коалиция, Юлия Тимошенко, БЮТ, деньги, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх