Рада ратифицировала соглашение с Россией о демаркации границы

08.07.2010 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с Российской Федерацией о демаркации границы. За Закон N0174 "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы" проголосовали 347 народных депутатов.

Проект закона N0174 от 07.07.2010 года накануне в парламент внес президент Украины Виктор Янукович. 

Напомним, накануне первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил заявил, что Соглашение о демаркации границ с Российской Федерацией задерживается в Администрации Президента Украины, в то время как российская сторона уже прошла все внутригосударственные процедуры по данному документу. "В России это соглашение не требует ратификации, оно проходит постановлением их правительства. В Украине оно отнесено к тем актам, которые требуют ратификации в парламенте. Россия прошла, насколько нам известно, внутригосударственные процедуры, все оформила, и соглашение могло бы вступить в силу хоть сегодня, если бы украинская сторона также прошла свои внутригосударственные процедуры", - сказал Т.Чорновил.

Т.Чорновил также отметил, что если документ поступит в Верховную Раду, комитет еще на этой неделе может провести внеочередное заседание только ради этого соглашения, чтобы принять его уже на текущей сессии.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Россия, Рада, граница, ратификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх