Янукович возмущен: правила пожарной безопасности нарушают все

05.08.2010 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Решения правительства по противопожарным мерам не выполняются. Об этом сегодня на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны в Крыму, ссылаясь на результаты выборочной проверки в регионах, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба Президента, Янукович констатировал, что, несмотря на действующие запреты, можно спокойно заехать в любой лес, патрульные посты не выставлены, дороги не перекопаны. "В военных частях никто не учел решения правительства. Там продолжают боевую подготовку, на которую идут солдаты с сигаретами, зажигалками, и так далее", - констатировал глава государства.

Присутствующим на СНБО Генпрокурору Александру Медведько и главе СБУ Валерию Хорошковскому Янукович поручил по каждому такому нарушению и по случаям пожаров собрать полную информацию и определить причины инцидентов.

Янукович напомнил, что в последние дни пожары уже были зафиксированы в Донецкой, Луганской, Харьковской областях, в Крыму. "Пока у нас хватает сил спасать. Но мы с вами должны принимать решения и выполнять их. Правительство своевременно отреагировало, а что касается выполнения (решений Кабмина, - ред.) - оно неудовлетворительное", - отметил глава государства.

Для противодействия возможным пожарам В.Янукович предлагает задействовать внутренние войска, личный состав военных частей, сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, а также закрыть доступ в леса и запретить проведение учений.

Напомним, Президент В.Янукович прерывает отпуск и едет в Киев, где будет круглосуточно мониторить ситуацию с пожароопасностью.

4 августа 2010 года в Украине было выявлено 26 лесных пожаров. На 5-6 августа в Украине объявлена чрезвычайная пожарная опасность.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Кабинет министров, пожар, Виктор Янукович, Валерий Хорошковский, правительство, СНБО, Александр Медведько, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх