Судьи Верховного Суда опасаются, что их не пустят на работу

15.11.2010 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьи Верховного Суда опасаются, что их не пустят на работу

Судьи Верховного Суда отказываются выполнять недавнее решение Кабинета министров о том, чтобы уступить два своих здания в центре Киева вновь созданному Высшему специализированному суду Украины для рассмотрения гражданских и уголовных дел.

Вместе с помещениями Верховный Суд также должен отдать находящееся в них имущество и автомобили. «Удивительно, что нас не обязали также для обеспечения работы нового суда передать ему судей и аппарат», — иронически заметил председатель Верховного Суда Василий Онопенко.

Глава суда в комментарии газете «Дело» отметил, что судьи Верховного Суда из палат по гражданским и уголовным делам не спешат переходить на работу в Высший спецсуд. «Я сам предлагал. Но никто не хочет», — говорит председатель. По словам Онопенко, членов Верховного Суда не устраивает политика подбора кадров в новую инстанцию, куда берут судей из местных судов, без должного опыта и знаний.

Онопенко не исключил, что в определенный момент судей Верховного Суда охрана может просто перестать пускать на работу. По его информации, в администрации президента существует идея о том, чтобы указом главы государства заменить сотрудников Государственной службы охраны, которые сегодня несут службу в Верховном Суде. Таким образом, помещения суда будут охранять новые люди, с помощью которых можно будет заблокировать здание. «Такие слухи ходят, но я уверен, что президент так не поступит», — сказал глава суда.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, Кабинет министров, суд, Виктор Янукович, конфликт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх