Литвин хочет дискуссии по голосованию

10.03.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин хочет дискуссии по голосованию

Председатель Верховной рады Украины (ВР) Владимир Литвин предлагает провести дискуссию о введении в действие на следующей пленарной неделе новой системы для голосования в сессионном зале. Об этом он сказал, отвечая в среду на вопросы журналистов в рамках официального визита в Республику Хорватия, сообщает пресс-служба парламента.

Литвин отметил, что депутаты должны голосовать лично, как того требует Конституция Украины. Он подчеркнул, что если бы это решение зависело исключительно от него, оно было бы принято уже завтра. По его словам, "чтобы не создавать дополнительное напряжение, вопросы внедрения этой системы изучают юристы в правовом контексте и специалисты - в техническом".

Литвин заявил, что в случае необходимости соответствующий проект постановления Верховной рады Украины будет внесен им лично безотлагательно.

Он предложил вернуться на следующей пленарной неделе к дискуссии о внедрении этой системы, чтобы выйти на решения, чтобы депутаты голосовали лично. "Это необходимо сделать независимо от того, сколько членов фракции за кем стоит, это не индульгенция, чтобы не выполнять Конституцию. В этом вопросе нужно поставить точку", - считает руководитель парламента.

Напомним, 2 марта 2011 года председатель ВР Владимир Литвин с президиума сообщил, что со следующей пленарной недели в парламенте заработает новая система голосования. "Будет подписан документ о принятии этой системы в эксплуатацию, будет проведение отмены нынешней системы и со следующей недели я подпишу распоряжение о введении этой (новой) системы", - отметил Литвин.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, депутат, спикер, Рада, Владимир Литвин, голосование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх