У Луценко нет ни денег, ни желания откупаться от суда

20.06.2011 12:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Луценко нет ни денег, ни желания откупаться от суда

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что его дело отличается от уголовных дел, которые в разное время возбуждались против украинских олигархов, тем, что у него нет ни денег, ни желания откупиться. Об этом он сказал сегодня в зале Печерского суда Киева, пока суд удалился в комнату для совещаний.

"Дело Луценко и дела олигархов, которые ранее также были в таких клетках, имеют огромную разницу. Олигархи, которых в разные годы пытались посадить, всегда откупались. У Луценко денег для этого и желания нет никакого", - отметил он.

Луценко подчеркнул, что его дело сегодня точно такое же, как дела многих других граждан Украины, которые в одиночку пытаются противостоять машине власти. "Именно поэтому я считаю, что моя задача - продемонстрировать отсутствие правозащитной системы и судопроизводства в Украине для того, чтобы начались радикальные изменения. Точно так же, как обычный гражданин Иваненко или Петренко, у которых нет денег, чтобы откупиться, так же и у меня здесь есть только правовые аргументы", - добавил он.

Напомним, экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа. В Генпрокуратуре ущерб государству от действий Луценко на посту министра оценивают в 970 тыс.грн.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, министр, Киев, суд, мошенничество, Юрий Луценко, Министерство внутренних дел, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх