Янукович назвал приезд Фюле знаковым и прокомментировал "сигналы ЕС"

08.02.2013 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович назвал приезд Фюле знаковым и прокомментировал "сигналы ЕС"

Президент Украины Виктор Янукович заверил еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, что Киев работает над устранением помех для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается нашим приоритетом и задачей на этот короткий период времени – до ноября 2013 года. Мы хорошо понимаем, что отдельным вопросом нам нужно найти прогресс, намного больший, чем он есть сейчас", - сказал президент на встрече с Фюле в пятницу, 8 февраля в Киеве.

Янукович также подчеркнул, что рассматривает визит еврокомиссара в Украину, как знаковый накануне саммита Украина-ЕС (состоится 25 февраля в Брюсселе).

"Мы внимательно изучили те сигналы ЕС по поводу перспектив дальнейшего развития наших отношений, мы продолжаем работы над реформами, которые мы начали в 2010 году, среди которых и реформы, направленные на преодоление тех недостатков, которые были озвучены во время выборов", - подчеркнул президент.

Ожидается, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, которое включает соглашение о зоне свободной торговли, планируется подписать на саммите Восточного партнерства ЕС в ноябре текущего года в Вильнюсе.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, президент, Европейский союз, Виктор Янукович, Штефан Фюле
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх