Адвоката Тимошенко лишат депутатского мандата?

01.03.2013 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвоката Тимошенко лишат депутатского мандата?

В четверг, 28 февраля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак направил в Высший административный суд Украины представление о лишении народного депутата («Батькивщина») Сергея Власенко мандата. Об этом в пятницу, 1 марта, в ходе пресс-конференции заявил народный депутат («Батькивщина») Александр Турчинов.

«Сфабрикованное решение регламентного комитета передали Рыбаку, и вчера Рыбак подписал представление и направил его в ВАСУ», – сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что решение регламентного комитета было сфальсифицировано на основании того, что защитник Юлии Тимошенко Власенко имеет право на осуществление адвокатской деятельности.

По его словам, на данный момент в ВАСУ находятся представители ВО «Батьквищина», однако им не сообщают, когда состоится судебное заседание относительно прекращения депутатских полномочий Сергея Власенко.

Напомним, 22 февраля народный депутат Владимир Мысик (Партии регионов) подал заявление председателю парламента Владимиру Рыбаку с просьбой лишить депутатского мандата Сергея Власенко («Батькивщина») из-за совмещения депутатских полномочий с адвокатской деятельностью.

В свою очередь Сергей Власенко заявил, что не занимается адвокатской практикой с 2008 года и недавно подал заявление о прекращении свидетельства, чтобы снять политические спекуляции.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, депутат, суд, Александр Турчинов, Владимир Рыбак, адвокат, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх