Пандус для инвалидов - дело непростое

29.07.2009 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пандус для инвалидов - дело непростое

С просьбой о помощи в установке пандуса к нам обратилась дончанка Надежда Гончаренко. Ее брат Анатолий Проценко проживает в доме 246а по улице Куйбышева в Донецке. Недавно отметил свое семидесятилетие. Сорок лет он провел в инвалидной коляске.

- Когда сын жил вместе с семьей, то выносил отца во дворик, - написала Надежда Георгиевна. - Сейчас его нет рядом, и возможности общения с природой, со свежим воздухом и с соседями у брата тоже нет. Был бы нормальный съезд по ступенькам (он живет на первом этаже), жена смогла бы вывозить его на улицу. Я слышала, что в доме можно установить пандус. Кто может решить этот вопрос?

За уточнением мы обратились к начальнику жэка №6 Киевского района Ирине Горбовской.

- Необходимо написать заявление на имя Тимура Ивановича Артеменко, руководителя объединения «Служба единого заказчика», которое находится по адресу: ул. Челюскинцев, 299. Оно будет рассмотрено, изучены технические условия, определены сроки. Ремонтно-строительная организация при этой службе уже установила два пандуса в домах №№242 и 244 на той же улице.

От редакции


Увы, желающих получить столь необходимое «удобство», к сожалению, всегда больше, чем возможностей его предоставить. Решение проблемы упирается в набившее всем оскомину финансирование. В нынешнем году, к сожалению, так и не удалось внести данный пункт в планы капитального ремонта по управлению жилищного хозяйства. Но, как говорится, сильнее стучите - и вам скорее откроют. Телефон приемной «Службы единого заказчика» 58-43-77.


Елена Карпенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, строительство, инвалид, жэк, пандус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх