Экологи против нарушения законодательства

22.02.2010 21:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат горсовета Николай Голик уверен: в Константиновке немало экологически опасных мест, незамедлительно требующих восстановительных работ.
Депутат горсовета Николай Голик уверен: в Константиновке немало экологически опасных мест, незамедлительно требующих восстановительных работ.

На первой встрече единственного в своем роде общественного экологического совета (ОЭС), в который вошли полтора десятка активистов различных общественных организаций, партий, СМИ и советов микрорайонов Константиновки, разработаны предложения властям по улучшению экологической ситуации.

- Принятие этих мер на местном и областном уровнях предотвратит массовые и тяжкие нарушения природоохранного законодательства и усилит общественный контроль над расходованием бюджетных экологических средств, - уверяет представитель местной законодательной власти в ОЭС депутат Николай Голик. - Члены совета вскоре получат удостоверения общественных инспекторов с наделением им прав привлечения нарушителей природоохранного законодательства к ответственности. Они будут контролировать сбережение зеленых насаждений, работу полигонов промышленных и бытовых отходов, бороться с загрязнением водоемов и браконьерством.

- Межрайонный отдел как последняя инстанция будет ставить точку в выявленном членом совета экологическом ЧП, облекая его в документально зафиксированное нарушение закона, - подчеркнул контролирующий работу ОЭС директор эколого-культурного центра Владимир Березин. - А если отдел не примет к нарушителям мер, мы поднимем проблему на уровень региона, области или даже страны.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, экология, законодательство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх