Плавун выгоняет СБУ из Краматорска

06.08.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Зданию СБУ в Краматорске грозит опасность. Строение начало оседать, появились трещины, началось обрушение правой части дома. Информация об этом была озвучена 6 августа в исполкоме горсовета на очередном заседании комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Специалисты городского управления МЧС уже выезжали на место и дали предварительные заключения и рекомендации. По всей видимости, в этом районе города находится плавун. Под здание поступает вода, она и разрушает фундамент. Для более детального анализа ситуации необходимо изучение грунтов.

Пять лет назад тревогу била администрация расположенной неподалеку ОШ № 25. Тогда на стенах школы из-за проседания фундамента появились трещины. Фиксировались трещины и на других домах по улицам Дворцовой и Социалистической.

Заместитель городского головы Станислав Захаров считает, что на данном этапе исполкому Краматорска необходимо определить ориентировочную стоимость работ по препятствованию разрушения здания СБУ, а также изучить возможность финансирования ремонта этого здания в рамках программы поддержки правоохранительных органов.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, здание, СБУ, техногенная катастрофа, разрушения, чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх