В Донецке идет штурм горсовета

07.09.2010 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 7 сентября, группа обманутых вкладчиков кредитных союзов "Добробут", "Славянский" и "Лыбидь" предприняла попытку штурма городского совета Донецка, передает корреспондент donbass.ua.

Приблизительно 100 человек зашли в холл горсовета и попытались прорваться к городскому голове. Их сдерживает милиция. Одна из вкладчиц, Ольга Дьякова приковала себя цепью к турникету на входе в здание. Женщина заявила, что собирается оставаться прикованной до тех пор, пока  ей не вернут деньги. Вкладчики скандируют "Позор!" и требуют от городских властей вернуть их сбережения.

"Проблема горсовета заключается в одном - горсовет единственный, кто разговаривает с обманутыми вкладчиками. Они приходят, говорят, что у них есть проблема. Мы их выслушиваем и по мере своих возможностей пытаемся им помочь. Но у горсовета нет полных полномочий, чтобы решить этот вопрос однозначно. Мы по просьбе вкладчиков отправляли запросы в прокуратуру и органы МВД. То, что сегодня происходит - это уже прямое нарушение закона, потому что заблокирована работа государственного органа власти. Вкладчики проводят массовое собрание граждан без уведомления. Я думаю, что в данном случае мы будем обращаться в правоохранительные органы с просьбой привлечь организаторов к ответственности" - так прокомментировал ситуацию Максим Ровинский, начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета.

Как стало известно, организатором акции является председатель областной общественной организации "Союз обманутых вкладчиков" Дмитрий Верзилов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, протест, вкладчик, горсовет, кредитный союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх