Мэр Донецка провел инспекцию уборочной техники

25.10.2010 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка провел инспекцию уборочной техники

Сегодня, 25 октября, городской голова Александр Лукьянченко проверил готовность техники коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» (КП ДРСУ) к работе в зимний период. С этой целью он посетил базы КП ДРСУ, расположенные в Буденновском и Кировском районах Донецка. Об этом donbass.u сообщили в пресс-службе горсовета.

Мэр дороги

Официально с 1 ноября будет начато круглосуточное дежурство сотрудников коммунальных служб на автодорогах города.

«В этом году предприятие будет обслуживать все 9 районов города. Всего 677 км дорог, что на 70,5 км больше чем в прошлом году. Улицы города будут обслуживать 94 снегоуборочных автомобиля, а также будут задействовано 14 самосвалов для вывоза снега», - отметил городской голова.

Мэр дороги

Диспетчерские пункты будут работать в каждом районе Донецка. Дополнительно создано 3 центральные диспетчерские службы, которые будут обрабатывать информацию, полученную из районов и регулировать маршруты расчистки дорог от снега.

Что касается заготовки посыпочных материалов, то на сегодняшний день уже подготовлено 3 000 тонн соли. На стадии окончания работ – закупка граншлака, всего будет приобретено 6000 тонн.

Также Донецкий городской голова обратился ко всем водителям города с просьбой не бросать транспортные средства на обочинах: «Я хочу обратиться ко всем водителям города с просьбой, в случае снегопада, не парковать транспортные средства вдоль дорог, не оставлять транспортные средства на проезжей части, чтобы не затруднять движение».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, зима, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх