Для больных СПИДом открыли дневной стационар

14.01.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для больных СПИДом открыли дневной стационар

Усилиями руководства центральной больницы Славянска (Донецкая область), отдела здравоохранения и областной общественной организации "Перемога", в центре по борьбе с распространением ВИЧ - СПИД в торжественной обстановке открыт дневной стационар на три койки.

Удача не пришла сама по себе, упомянутая "Перемога" разработала мини-проект "Во имя будущего" по созданию в Славянске стационара с единственной целью - расширить спектр услуг для носителей ВИЧ-инфекции. И стала победителем, получив областной грант. По словам представителя "Перемоги" Елены Маховой, в реализацию идеи вложено 22,5 тыс. грн. Большая часть поступила из бюджета области, 5 тысяч дала больница им. Ленина, а оставшаяся сумма поступила из местных внебюджетных средств.  

По мнению главврача центра Александра Кушакова, отныне в дневном стационаре все носители инфекции смогут принимать медицинские процедуры (инъекции, капельницы) по показаниям врача, не обращаясь за этим в иные медучреждения. "Кроме этого, медикаменты, выписанные врачом, в центре предоставляются бесплатно", - сообщил Александр Николаевич.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, здоровье, СПИД, Донецкая область, Славянск, больницы, ВИЧ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх